Les conseillers municipaux

Eric Prat Maire

  • Délégué à la Communauté de Communes Beaume Drobie
  • Délégué au Parc Naturel des Monts d’Ardèche
  • Délégué au Syndicat de Voirie et Travaux Annexes

Virginie Packo 1ère adjointe

  • Déléguée suppléante à la Communauté de Communes Beaume Drobie
  • Délégation CCAS
  • Délégation Ecole
  • Membre Commission Urbanisme
  • Membre Commission Randonnées, Sports et Loisirs, Animation
  • Membre Commission Ecole Jeunesse

Fabrice Besson 2ème adjoint

  • Délégué suppléant au Parc Naturel des Monts d’ Ardéche
  • Délégation Finances Gestion
  • Délégation Tourisme
  • Titulaire à la Commission d’Appel d’Offres
  • Membre Commission Economie Commerce
  • Membre Commission Randonnées, Sports et Loisirs, Animation


Jean Michel Garino 3ème adjoint

  • Délégation Voirie et Cimetière
  • Titulaire à la Commission d’Appel d’Offres
  • Délégué suppléant au SIE (Syndicat Intercommunal des Energies) des Cévennes
  • Délégué au SIVTA (Syndicat de Voirie et Travaux Annexes)
  • Délégué au Syndicat de Transport Scolaire
  • Membre Commission Assainissement
  • Membre Commission Agriculture

Hervé Campo

  • Suppléant à la Commission d’Appel d’Offres
  • Délégué titulaire au SEBA (Service des Eaux de Basse Ardèche)
  • Délégué titulaire au SIE (Syndicat Intercommunal des Energies) des Cévennes
  • Délégué au Syndicat de Transport Scolaire
  • Délégué au Syndicat AGEDI
  • Membre Commission Ecole Jeunesse
  • Membre Commission Patrimoine

Gabriel Dauzat

  • Membre de la Commission de Contrôle des listes électorales
  • Membre Commission Economie Commerce
  • Membre Commission Patrimoine

Mireille Le Van

  • Suppléant à la Commission d’Appel d’Offres
  • Membre de la Commission Urbanisme
  • Membre de la Commission Assainissement
  • Membre de la Commission Agriculture

Danielle Manent

  • Membre de la Commission Agriculture
  • Membre de la Commission Randonnées, Sports et Loisirs, Animation
  • Membre de la Commission Patrimoine

Sandrine Martin

  • Déléguée au Syndicat de Transport Scolaire
  • Membre de la Commission Urbanisme
  • Membre de la Commission Economie Commerce
  • Membre de la Commission Ecole Jeunesse

Guenaêl Robert

  • Titulaire à la Commission d’Appel d’Offres
  • Délégué suppléant au SEBA (Service des Eaux de Basse Ardèche)
  • Membre de la Commission Assainissement